Волгоградские защитники животных раскритиковали братьев Запашных

Сегодня прошел очередной митинг в защиту животных. Традиционно его устроила общественная организация «Вита». Яркого атрибута как на прошлых акциях – детей в клетках сегодня не было. Плакаты, кричалки, небольшой баннер – весь реквизит борцов за зверюшек. Собственно от предыдущей встречи у здания цирка, которая проходила в начале июня, эта почти ничем не отличалась. Разве что людей пришло поменьше. Митингующих было меньше двух десятков. Полицейские и наблюдающие из администраций тщательно конспектировали происходящее.

Активисты растянули свой баннер, взяли в руки плакатики и, выстроившись полукругом, стали время от времени скандировать: «Не водите в цирк детей – в цирке мучают зверей!».  При этом девушка раздавала прохожим листовки с подобным же призывом. Однако не каждый проходящий брал листовку. Люди, спешившие в цирк на представление, норовили побыстрее проскочить мимо. Время подобрано как всегда идеально: за час до 12-часового субботнего представления. Стоит отметить, что, как и в прошлый раз через некоторое время из здания цирка вышла женщина в черном и с рацией. Она представилась администратором и попросила показать разрешение на санкционированный митинг. Удостоверившись в легальности мероприятия, мадам удалилась.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Вита» Татьяна Рябинова пояснила, что сегодняшняя акция не случайна – известный факт – в нашем городе пребывает труппа известных дрессировщиков братьев Запашных. «Даже эти именитые дрессировщики также применяют жестокость и насилие к животным, - поделилась с корреспондентом «Кривого зеркала» Рябинова. – Это же дикие животные! За лакомство они не будут выполнять трюки, поэтому циркачи вынуждены их бить. Это вам любой зоопсихолог скажет!». Подобные митинги проходят во многих городах. «Вита» организовывает их в рамках всероссийской акции «Российский цирк без жестокости». Предыстория протеста такова: после сенсационного разоблачения активисткой «Виты» жестокого обращения с животными в одном из московских цирков, данная общественная организация провела ряд акций по всей стране.  

В паре метров от митингующих расхаживал парень с камерой и снимал все действо, как позже выяснилось он с телевидения. Мужчина – владелец прокатных лошадок у здания цирка стал резко высказываться в адрес оператора. Через секунду он уже попытался выбить камеру из рук и угрожал телевизионщику. Он кричал, что он-то как раз занимается честным бизнесом, а эти активисты - бездельники и митингуют они за деньги. К хулигану тут же подбежали стражи порядка и попытались выяснить ситуацию на месте. Видимо участники конфликта не сошлись во мнениях, и через десять минут они уже находился в отделении.

Напомним, что прошлый раз защитникам животных угрожал гастролирующий циркач. Тогда выскочивший из здания цирка коренастый молодой человек источал неприкрытую агрессию. Позволяя проникать в свою речь нецензурным словам, угрожая насилием,  он принялся кричать, чтобы все отсюда немедленно убирались. Он порывался отнять плакаты, запретить фото и видеосъемку – позже администратор цирка Елена Куркина представила его корреспонденту «Кривого зеркала» как циркового артиста из гастрольной программы, а несдержанность объяснила тем, что ему уже приходилось сталкиваться с подобным в других городах.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #46 Анонимный 21.09.2013 13:07
Ну да, французским циркачам попу заочно за малую толику целуют...
Цитировать
0 #45 Любитель цирка 29.08.2013 17:51
Вы с ума сошли?цирковые животные, выросшие в неволе, НИКОГДА не смогут жить в естественной среде! Ну конечно, в тухлом гнилом приюте им будет гораздо лучше. Или в замшелом зоопарке. Лучше бы вы "Защитники" делом занялись, чем горлопанить - улицы подмели, дороги починили, итого проку больше было бы. Сколько же у нас в стране бездельников...
Цитировать
0 #44 Саня 28.08.2013 09:40
Нашли проблему. Бездельники. Сколько животных бегает по улицам, на людей кидаются, заразу плодят. Займитесь приютами для животных - вот конкретное дело! Собирайте деньги, стройте вольеры, убирайте г-но за животными и будет вам счастье.
Цитировать
0 #43 Анонимный 20.08.2013 00:07
Не надо бить животных,а в цирке их часто бьют.Я не люблю цирк,где выступают звери.
Цитировать
0 #42 Анонимный 17.08.2013 10:21
Животным место на свободе! В естественной среде!!! Это люди-НАСТОЯЩИЕ ЗВЕРИ!!!
Цитировать
0 #41 Анонимный 17.08.2013 10:19
Молодцы ребята! Не важно почему они это делают, у них есть сердце,они не безразличны к судьбе животных.
Цитировать
0 #40 Анонимный 10.08.2013 18:20
Те. кто называет зоозащитников бездельниками, говорит, что лучше бы людей защищали, вы в своем уме? У тех, кто пришел на митинг, есть и работа, и семьи, и дети, они пришли в свое свободное время, по своей инициативе. Во многих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах уже запретили использовать животных в цирке, и это правильно. Почему дрессировщики так боятся потерять свою работу, уйти в другой жанр? Потому, что издеваться над животным намного проще, чем заставить себя выполнить трюк под куполом цирка, или вызвать смех у публики,- одно требует смелости и физической подготовки, другое - недюженного таланта, актерского мастерства, а они на это не пойдут, потому что трУсы.
Цитировать
0 #39 Маугли 10.08.2013 02:31
Я считаю что в цирке своё исскуство должны показывать люди,а смотреть как щёлкает хлыст над животным,а бывает что и по нему это всё таки жестоко,хоть они и тигры пантеры,да любое животное в цирке стыд и позор нам людям,ну не хотят эти животинки работать из под плётки,диким животным место не в цирке и зверинцах а в дикой природе.Те родители кто водит на такое гладиаторство,что вы ждёте от своих детей каких вопросов после представления,зачем дяди плётками щёлкают.Люди силой загоняют их в клетки,потому что человек всё равно сильней,но не надо этим пользоваться,на животных надо любоваться а не издеваться над ними.....
Цитировать
0 #38 Анонимный 07.08.2013 12:47
А детским домам и так государство помогает,и общественные спонсорские организации,а куча бездельников,как кто-то тут прокрякал....за животных безмолвных СКАЖУТ.Не всем же возле кормушки крутиться....Зоозащитники против жесткости как и против животных и жесткокости вообще,а кто-то похоже против...
Цитировать
0 #37 Анонимный 07.08.2013 12:42
Да,если бы денежку отрабатывали,как некоторые не любители мыслить пишут,так было бы людей привлечено на митинги уж намного больше,а то все по зову совести.К сожалению,у многих совесть спит,поэтому мучают животных,а другие их спонсируют.Митинги будут,будут и будут,,,,Все-равно дрессировщикам не долго издеваться осталось.Сейчас другое время,зоозащитники всех стран добиваются освободить животных из оков человеческих и рабства и они добьются ни смотря не на что.А тупым немыслящим обывателям прийдется найти другие зрелища,может с участие самих дрессировщиков .но уже без животных,будут друг дружку палочками хлестать ,все на показ ,зрелище.
Цитировать
Добавить комментарий