В Волгограде вновь отменили публичные слушания по гостинице на Предмостной площади

Сегодня, 20 августа в очередной раз отменили публичные слушания по вопросу строительства гостиницы на Предмостной площади. Напомним, что изначально они были назначены на 25 июля. Однако их перенесли на 20 августа, после того, как застройщик задумал изменить этажность будущей гостиницы. Увы, и сегодня слушания не состоялись. Как рассказала корреспонденту "Кривого зеркала" председатель народного движения «Стройконтроль» Виктория Сополева, сегодня на назначенных слушаниях людей встречал председатель администрации Центрального района Волгограда, он раздавал  постановление об очередном переносе мероприятия.

"Это вырастает в скандал масштабом всей страны, - заявила Сополева. - Раз отменили, два отменили... Видимо, таким образом, власти пытаются препятствовать всеми силами проведению легитимных слушаний. Складывается впечатление, что мнения противников изменения проекта хотят просто "вычеркнуть" постоянными переносами сроков общественных слушаний".

Это и не удивительно, потому что отмененные слушания должны были утвердить проектные изменения в предельной высотности строящейся гостиницы, а также количество предусмотренных проектом парковок. Однако застройщик - ООО "Земля-Профи" пояснил, что им пришлось отказаться от больших торговых площадей и вместо 190 парковочных мест 190, будет 300.

Сейчас известно, что эти долгожданные слушания состоятся 12 сентября. Будем надеяться, что так и будет.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 21.08.2013 01:24
какая разница были слушания или нет ? все равно нагонят необходимое "большинство"
Цитировать
Добавить комментарий