Ростуризм вновь выявил отельеров-нарушителей в Волгограде к ЧМ-2018Сегодня, 14 марта, Ростуризм сформировал очередной список гостиниц-нарушителей к ЧМ по футболу 2018. В «черный список» попали две волгоградские гостиницы со звездами. Больше всего отельеров, завысивших цены к матчам по футболу, сегодня в Санкт-Петербурге. Здесь количество нарушителей достигает до 19.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службе Ростуризма, на сегодняшний день ведомство в очередной раз обновило традиционный список гостиниц-нарушителей. Российские отели включают в этот список в связи с завышением цен на время проведения матчей ЧМ по футболу.

Так, в списке оказались такие города как Москва, здесь было выявлено до 9 таких гостиниц, вновь в список попала  Калининградская область – 8 отелей-нарушителей, Краснодарский край - 7, Самарская область – 2, Санкт-Петербург – 19 и Свердловская область – 1 гостиница.

Отметим, в Волгограде в этом списке оказались, уже повторно, четырехзвездная гостиница «Hotel Gallery Park Volgograd» по улице Рокоссовского, 7 и гостиница «Lite Hotel» на Чапаева, 9. Первая гостиница завысила цену на 194% от положенной суммы, максимальная стоимость здесь не должна была превышать 8500 рублей, однако отельер посчитал иначе, и за бронирование гостям ЧМ предложил 25 тысяч рублей.

Двухзвёздная гостиница на Чапаева аналогичным образом превысила норматив на 427%, гостям здесь предлагали бронь одноместного или двухместного номера на время ЧМ за 20 980 рублей, причем на сайте свободных номеров уже не было.

Напоминаем, сегодня отельерам в городах, принимающих матчи ЧМ, строго запрещено устанавливать собственные цены на проживание во время проведения матчей. В конце февраля Ростуризм вновь публиковал на своем сайте новый список отелей, которые завысили цены на время проведения ЧМ-2018 пор футболу этим летом. Документ был составлен по результатам последнего мониторинга, гостиницы нарушители по-прежнему выявились как в Калининградской области, Петербурге, Москве, а также – в Волгограде.

Всего на 27 февраля, было выявлено 23 случая завышения цен в гостиницах к ЧМ-2018. Это, заявляли в ведомстве, существенно меньше, чем в первой и второй версиях списка. Тогда количество нарушителей достигало до 69 гостиниц.

В Волгограде на тот момент это была гостиница «Lime» без звезд. Так, стандартный одноместный номер здесь должен стоить 3200 рублей, эксперты обнаружили превышение к чемпионату на 56%.

Еще в прошлый раз руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов призвал отельеров к доступному и комфортному размещению болельщиков на время проведения матчей. Он связывал это с очень большим значением для реализации потенциала Чемпионата с точки зрения позиционирования России как привлекательного туристического направления и достижения долговременного позитивного эффекта от проведения мирового футбольного первенства.

В первый список гостиниц-нарушителей в Волгограде попали трехзвездная гостиница «Астория», «Лукоморье», «Hаmpton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya», «Hotel Gallery Park Volgograd» и гостиница «Сталинград». В другой раз «отличились» четыре гостиницы без звезд - Royal Castle «Фьюжн» и «На Неждановой 13», также гостиница «Речного вокзала» по улице 64 Армии, 6 А. Вскоре внеплановая проверка объектов, готовящихся принимать гостей ЧМ-2018 в Волгограде, выявила 102 нарушения обязательных требований.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий