Чиновник «нагрел» бюджет почти на 6 млн. рублей

Это выяснилось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области .

Как следует из материалов проверки, еще в ноябре 2011 года между муниципальным казенным учреждением «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» и обществом с ограниченной ответственностью «СМУ-Спецстрой» был заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения в Кировском районе областного центра на 120 мест. По условиям контракта стоимость работ превышала 89,9 млн.рублей, а строительство детского сада должно было завершиться в срок до конца декабря прошлого года.

В период с мая по июнь 2012 директор МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Валерий Соловьев по просьбе генерального директора ООО «СМУ-Спецстрой» Александра Агафонова подписал акты о приёмке выполненных работ на общую сумму свыше 35 млн. рублей. В то же время стоимость объёма фактически выполненных работ на момент подписания актов о приёмке немногим превышала 29 млн. рублей. Разницей в сумме свыше 5 млн. 800 тыс. рублей генеральный директор ООО «СМУ-Спецстрой» Агафонов распорядился по своему усмотрению. До настоящего времени строительство детского сада не завершено.

По данному факту следственными органами в отношении директора муниципального казенного учреждения возбуждено уголовное дело по такой статье, как злоупотребление должностными полномочиями, а руководителю предприятия-подрядчика инкриминируется такое преступление, как мошенничество, говорится с официальном сообщении пресс-службы ведомства.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой на контроль.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий