Готовьтесь распорядиться своими голосами

Сегодня в Волгограде обсуждали готовность избирательных участков Волгограда к предстоящим 4 марта выборам Президента России. Это происходило на заседании рабочей группы администрации города по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения избирательной кампании.

В заседании под председательством временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова приняли участие представители администрации Волгоградской области, региональной избирательной комиссии, заместители главы Волгограда, руководители отраслевых и территориальных подразделений мэрии, главы территориальных избирательных комиссий города, представители правоохранительных и надзорных органов.

В настоящее время в Волгограде сформировано 386 избирательных участков, оснащение и подготовка которых ведется в соответствии со всеми принятыми нормами. Особое внимание уделяется оборудованию участков системами видеотрансляции, с помощью которых за ходом голосования и подсчета голосов можно будет следить через Интернет. Данная работа проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ по всей стране, и будет завершена к 26 февраля.

Как отметили главы районов города, подготовка избирательных участков ко дню голосования ведется в штатном режиме. Замечания, выявленные контролирующими структурами, оперативно устраняются. В первую очередь, это касается норм противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется также бесперебойному электроснабжению участков во время голосования и подсчета голосов.

Кроме этого, на случай внештатных ситуаций в городе готовятся резервные участки для голосования. А жители, которые не имеют возможности лично прийти на избирательные участки по состоянию здоровья, смогут отдать свои голоса в избирательных участках, организованных в медицинских стационарах, либо по предварительной заявке воспользоваться урнами для голосования, которые будут привезены на дом.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий