«Нарколабораторный  Кулибин» задержан в  Волгограде

В Волгограде под стражу заключен молодой человек, который создал в своем гараже подпольную нарколабораторию. Это выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с оперативниками уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области в ходе проведения обыска в одном из частных домов Дзержинского района.

Помещение бокса молодой человек оборудовал всем необходимым – по периметру были расставлены лампы с ультрафиолетовыми лучами, а горшки с запрещенными растениями он регулярно поливал удобрениями. Было изъято более 50 кустов конопли, а также 340 граммов готового к употреблению наркотика. В этом же гаражном боксе, помимо выращивания запрещенных растений, задержанный организовал подпольную нарколабораторию по производству амфетамина.

Как выяснилось в ходе расследования, рецепт приготовления наркотика молодой человек нашел в интернете и строго следовал инструкции. Все необходимые для производства ингредиенты он купил в ближайшей аптеке, а вот основной препарат – сильнодействующее синтетическое вещество, заказал через интернет – магазин. В ходе обыска полицейские изъяли несколько пакетов с готовым к употреблению наркотиком, смешанным с глюкозой. Исследование показало, что общий вес запрещенного вещества составил более 35 граммов.

Задержанный пояснил, что марихуану и амфетамин, практически в промышленных масштабах, он производил исключительно для собственного употребления. По собранным оперативниками материалам следователи СУ УМВД России по г. Волгограду возбудили уголовное дело. Подозреваемому избрана такая мера пресечения, как заключение под стражу, - уточняет пресс-служба ведомства.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 12.02.2013 08:40
А он случайно не учитель химии?
Цитировать
Добавить комментарий