Знаешь, где торгуют смертью? Сообщи!

Сегодня стало известно о том, что в Волгограде задержан еще один наркоторговец. Это произошло в  ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Советском районе областного центра. По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области был задержан гражданин Узбекистана. В ходе личного досмотра задержанного в заднем левом кармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты 2 свёртка с героином, общей массой 0,797 граммов.
 
Было принято решение о проведении обыска по месту его жительства задержанного. В ходе обыска  в диване был изъят пакет и бумажный сверток с героином, массой свыше 115 и 5,8 граммов.
 
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный наркотик этот гражданин незаконно перевез через КПП «Аксарайский» Астраханской области летом 2010 года, когда он приехал из города Термез (Узбекистан)  в Волгоградскую область.
 
По словам задержанного, он привез  героин для личного употребления, поскольку с 2007 года является потребителем данного наркотика.
 
Задержанный, сообщает пресс- служба ведомства, женат, имеет троих несовершеннолетних детей.
 
По факту незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу России возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 (контрабанда наркотических средств), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).
 
Между тем сегодня в Волгоградской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!
 
С 10 по 18 марта пройдет ее первый этап. Акция проводится УФСКН России по Волгоградской области совместно с ГУВД по Волгоградской области, ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом», ГУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», ГУЗ «Волгоградская наркологическая больница» и Управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области.
 
Телефоны «горячих линий»:
УФСКН России по Волгоградской области – 37-36-35
ГУВД по Волгоградской области – 30-44-44
УВД г.Волгограда - 93-10-62
ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом» - 72-33-01
ГУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» 74-09-38; 74-38-77;
ГУЗ «Волгоградская наркологическая больница» 36-82-46; 36-82-44;
Управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области 76-07-52
 
Цель акции, как заявляют ее организаторы, привлечь общественность к деятельности по противодействию распространению наркомании и наркопреступности на территории региона. В ходе ее проведения, помимо получения оперативно – значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, на выделенных телефонных линиях будут также осуществляться консультации специалистов по вопросам в области профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых людей.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий