Первая «ласточка» пропорхнула по «Дворам Волгограда»

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда совместно с отделением №1 отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по г. Волгограду провела проверку законности расходования в 2011 году бюджетных средств, которые были выделены на ремонт дорог в рамках ведомственной целевой программы «Дворы Волгограда» Как широко рекламировалось в период предвыборной кампании, цель этой программы весьма благородна и актуальна :ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

В каких -то дворах города работы и впрямь велись, а в каких- то деньги просто «осваивались». Например, как следует из материалов проверки, муниципальное унитарное предприятие «Трест «Дормостстрой» направило в муниципальное учреждение «Комдорстрой» акты о приемке выполненных работ по восстановлению трасс внутриквартальных автомобильных дорог Тракторозаводского района г.Волгограда. После подписания указанных актов на расчетный счет исполнителя было перечислено свыше 200 тыс. рублей. В то же время не все работы, предусмотренные контрактами, фактически были выполнены.

На основании материалов проверки прокуратуры Тракторозаводского района по фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой на контроль. В рамках его расследования будет решен вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением, - сообщает пресс- служба ведомства.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий