В Волгограде постановлен приговор обвиняемому в разбое и убийстве

Сегодня Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении некоего Харламова. Судом с участием присяжных заседателей он признан виновным в совершении убийства, сопряженного с разбоем.

Суд установил, что в апреле 2010 года Харламов проник в домовладение Б., намереваясь завладеть принадлежащим ей имуществом. Когда хозяйка дома, выйдя в коридор, застигла там Харламова. Чтобы женщина не мешала ему, он напал на неё. Взяв лежащий в коридоре молоток, осужденный нанес Б. несколько ударов по голове. После этого он прекратил свои действия, и стал распивать в доме спиртное. Затем, обнаружив, что Б. еще жива, Харламов нанес женщине более 20 ударов ногами. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Впоследствии Харламов завладел находящимися в доме денежными средствами в размере 2 000 рублей, мобильным телефоном и МР3-плеером, с которыми скрылся, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Суд назначил Харламову М.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке, - уточнили в пресс-службе областного суда.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий